Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

zu den ...

 

 

 


 

was gibt es neues zu berichten?

Der CORANA-Virus beeinflußt unser Leben - bitte achtet auf Euch, bleibt gesund und denkt an die Anderen ! 

 

Seriencross 2020

 

Wandern

 

Termine 2020

      

Prüft die Termine !

            

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020

 Mehr findet Ihr hier im Wettkampfkalender 2020  und Vorläufige Leichtathletiktermine MOL und BBM 2020.

Tag Datum Veranstaltung Veranstalter Ort
Sonntag 25.01. 18. Frostwiesenlauf   Burg/Spreewald
Samstag 22.02. 1. Seriencross  RW Neuenhagen  Neuhagen
Sonntag 01.03. 2. Seriencross TSG Seelow Seelow
ausgefallen 14.03. 3. Seriencross IGL Schöneiche
ausgefallen 14.03. Natur Marathon Marienwerder www.naturmarathon.de  
ausgefallen 22.03. 4. Seriencross KSC Strausberg
Samstag   
29.02.
Brieselang im Winter
Wandern mit Blau-Weiß
Brieselang
  04.04. - 19.04. Osterferien    
fällt aus !
04.04.
Gamengrund
Wandern mit Blau-Weiß Gamengrund
fällt aus ! 16. - 19.04. 17. Spreewaldmarathon   Burg/Spreewald
Samstag
25.04.
66-Seen-Wanderung
Wandern mit Blau-Weiß bei Wandlitz
Samstag
02.05.
Fontane Wandermarathon
Wandern mit Blau-Weiß Fürstenberg
Sonntag 03.05. S 25 Berlin   Berlin
?? ??.05. KM MK U8/U10/U12 LAC FUN MOL Petershagen
Freitag
08.05. Paarlauf 30min und 20min BW Petershagen
Petershagen
Samstag 09.05. Bahneröffnung SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder)
fällt aus ! 16.05. GutsMuths Rennsteiglauf   Thüringen
Samstag  
23.05.
Gartenparadies Kromlau
Wandern mit Blau-Weiß Weißwasser
  31.05. - 01.06. Pfingsten    
Samstag
06.06.
66-Seen-Wanderung
Wandern mit Blau-Weiß nach Strausberg
Samstag
13.06.
Storkower Kanal
Wandern mit Blau-Weiß Storkow
 Freitag    8. Rhinland-Spargellauf    Oranienburg
 Fr. - So.    Trainingslager Mittelgruppe/Jugend  SV BW
 Lindow
  25.06. - 09.08. Sommerferien    
Sonntag
26.07. ? Jägerfestlauf ??
  Waldsieverslauf
  24.07. - 09.08. XXXII Olympische Spiele    
Sonntag 06.09. Regionalmeisterschaft KSC Strausberg
Sonntag ??.09. 17. Stienitzsee Open   Hennickendorf
Samstag 26.09. Bahnabschluss SC Frankfurt (Oder) Frankfurt
Sonntag 27.09. MK Halle U8/U10/U12
LAC FUN MOL Petershagen
  27.09. BMW Berlin-Marathon   Berlin
Samstag
03.10. 84. Strausseelauf KSC Strausberg
  10.10. - 25.10. Herbstferien    
Sonntag    18.10. 14. AOK Müggelsee Halbmarathon   Köpenick
Sonntag 08.11. Offene Regionalmeisterschaften Cross
BW Petershagen Petershagen
Sa./ So. 05.12 / 06.12.
Offene Regionalmeisterschaft Halle Gaselan+KSC Kienbaum
Donnerstag 31.12. Silvesterlauf LKK+KSC Strausberg